單項(xiàng)選擇題

制作豆沙酥餅30只,用去豆沙150克,售價(jià)4.5元,面粉500克,售價(jià)3元,豬油350克,售價(jià)6元,則制作豆沙酥餅的成本是()元。

A.12
B.13.5
C.14
D.15.5

微信掃碼免費(fèi)搜題