首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
單項(xiàng)選擇題
雞蛋1公斤40元,則雞蛋10磅的價(jià)錢為()
A.181元
B.196元
C.203元
D.212元
點(diǎn)擊查看答案&解析
在線練習(xí)
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
單項(xiàng)選擇題
速食面每包材料費(fèi)10.4元,售價(jià)40元,則其材料費(fèi)用占售價(jià)的()
A.25%
B.26%
C.27%
D.28%
點(diǎn)擊查看答案&解析
手機(jī)看題
單項(xiàng)選擇題
砂糖一包,每次用2公斤,可用20天,如果每次改用5公斤,可用()
A.5天
B.6天
C.7天
D.8天
點(diǎn)擊查看答案&解析
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題