首頁
網課
桌面端
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
單項選擇題
一種奶糖每千克14.8元,買3.2千克需要()元錢。
A、473.6
B、47.36
C、47.63
點擊查看答案&解析
你可能感興趣的試題
單項選擇題
1米電線重0.12千克,買60.5米電線重()克。
A、7.26
B、726
C、7260
點擊查看答案&解析
單項選擇題
兩個因數是小數,積一定是()。
A、整數
B、小數
C、無法判斷
點擊查看答案&解析
微信掃碼免費搜題