單項(xiàng)選擇題
Tucariz Tucariz公司把DUO加工成兩種聯(lián)產(chǎn)品,Big和Mini。購(gòu)買(mǎi)1,000加侖的Duo要花$2,000。把1,000加侖加工成800加侖的Big和200加侖的Mini要花費(fèi)$3,000的加工成本。Big和Mini的單價(jià)分別是$9/加侖和$4/加侖。若再花費(fèi)$1,000的額外加工成本,可以把Big這一部分聯(lián)產(chǎn)品加工成600加侖的Giant,Giant的單價(jià)為$17/加侖。如果采用可實(shí)現(xiàn)凈值法來(lái)把成本分配至聯(lián)產(chǎn)品,請(qǐng)問(wèn)生產(chǎn)Giant的總成本將是多少?()
A.$5,564
B.$5,600
C.$5,520
D.$4,600