首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
單項(xiàng)選擇題
面粉進(jìn)價(jià)2.10元每公斤,計(jì)算2公斤餃子皮的成本()。
A.6.30
B.5.20
C.4.20
D.3.20
點(diǎn)擊查看答案&解析
在線練習(xí)
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
單項(xiàng)選擇題
制作100個(gè)豆沙包,用豆沙餡1.5Kg,豆沙餡每千克8.00元,則制作100個(gè)豆沙包餡心的成本為()。
A.8
B.10
C.11
D.12
點(diǎn)擊查看答案&解析
手機(jī)看題
單項(xiàng)選擇題
制作豆沙酥餅30只,用去豆沙150克,售價(jià)4.5元,面粉500克,售價(jià)3元,豬油350克,售價(jià)6元,則制作豆沙酥餅的成本是()元。
A.12
B.13.5
C.14
D.15.5
點(diǎn)擊查看答案&解析
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題